Указ Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2002 г. № 633 О предоставлении отсрочки от призыва на срочную военную службу

 
                УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
                      30 декабря 2002 г. № 633
 
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА СРОЧНУЮ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
 
     1. В целях закрепления квалифицированных молодых специалистов в
некоторых    районах,  подвергшихся  радиоактивному  загрязнению   в
результате  катастрофы  на  Чернобыльской  АЭС,  и  в соответствии с
Указом  Президента  Республики  Беларусь от 19 июля 2001 г. № 401 "О
предоставлении  отсрочки  от  призыва  на  срочную  военную   службу
отдельным  категориям  граждан"  (Национальный реестр правовых актов
Республики Беларусь, 2001 г., № 68, 1/2865) предоставить отсрочку от
призыва  на  срочную  военную  службу  гражданам призывного возраста
согласно приложению.
     2. Контроль  за  выполнением  настоящего  Указа  возложить   на
Министерство обороны, Гомельский и Могилевский облисполкомы.
     3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
 
Президент Республики Беларусь                            А.ЛУКАШЕНКО
 
                                                 Приложение
                                                 к Указу Президента
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.12.2002 № 633
 
                               СПИСОК
  граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на срочную
                           военную службу
 
----------------T--------T-----------------------T----------------------------
 Фамилия, имя,  ¦  Год   ¦    Место работы,      ¦       Какое учебное
   отчество     ¦рождения¦     должность         ¦     заведение окончил
----------------+--------+-----------------------+----------------------------
 
                         Гомельская область
 
                          Брагинский район
 
Астапенко          1980   Брагинская средняя      Мозырский государственный
Виталий                   школа, учитель          педагогический университет
Александрович             математики и
                          информатики
 
Гайдар             1982   Брагинское              Мозырское медицинское
Дмитрий                   территориальное         училище
Викторович                медицинское
                          объединение, акушер
 
Гончар             1983   колхоз "Красный         Гомельский государственный
Виктор                    Октябрь", бухгалтер     аграрно-экономический
Викторович                                        колледж
 
Дробаков           1980   Малейковская            Мозырский государственный
Павел                     средняя школа,          педагогический университет
Евгеньевич                учитель немецкого
                          языка
 
Железняков         1978   Чемерисская             Гомельский государственный
Юрий                      средняя школа,          университет имени Франциска
Александрович             учитель физики          Скорины
 
Игнатенко          1982   колхоз имени            Гомельский государственный
Алексей                   Гагарина, агроном       аграрно-экономический
Михайлович                                        колледж
 
Клименко           1979   Лоевская районная       Белорусский государственный
Алексей                   агропромтехника,        аграрный технический
Алексеевич                Брагинский              университет
                          участок,
                          инженер-электрик
 
Козел              1983   колхоз "Красный         Речицкий
Игорь                     Октябрь",               сельскохозяйственный
Михайлович                ветеринарный врач       техникум
 
Кравченко          1976   управление сельского    Белорусская государственная
Геннадий                  хозяйства и             орденов Октябрьской
Иванович                  продовольствия          Революции и Трудового
                          Брагинского             Красного Знамени
                          райисполкома,           сельскохозяйственная
                          главный зоотехник       академия
 
Крылов             1982   Брагинское              Гомельское медицинское
Олег                      территориальное         училище
Михайлович                медицинское
                          объединение,
                          медицинский регистратор
 
Лось               1979   Комаринский учебно-     Мозырский государственный
Дмитрий                   производственный        педагогический университет
Адамович                  комбинат, директор
 
Макаренко          1980   колхоз "Красный         Буда-Кошелевский
Артем                     Октябрь",               государственный
Владимирович              техник-электрик         аграрно-технический колледж
 
Мелещенко          1981   колхоз "Красный         Буда-Кошелевский
Максим                    Октябрь", инженер по    государственный
Михайлович                сельскохозяйственным    аграрно-технический колледж
                          машинам
 
Михайленко         1979   Комаринская средняя     Мозырский государственный
Геннадий                  школа, учитель          педагогический университет
Васильевич                математики и
                          информатики
 
Молочко            1978   колхоз имени Чапаева,   Белорусская государственная
Александр                 старший зоотехник       орденов Октябрьской
Иванович                                          Революции и Трудового
                                                  Красного Знамени
                                                  сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Павловский         1982   Брагинское              Мозырское медицинское
Андрей                    территориальное         училище
Игоревич                  медицинское
                          объединение, акушер
 
Пархоменко         1982   Брагинская              Буда-Кошелевский
Александр                 райагропромтехника,     государственный
Николаевич                техник-электрик         аграрно-технический колледж
 
Пархоменко         1980   Старо-Хараковичская     Мозырский государственный
Николай                   базовая школа,          педагогический университет
Леонидович                учитель математики
 
Пырх               1980   Брагинская средняя      Гомельский государственный
Сергей                    школа, учитель          университет имени Франциска
Сергеевич                 географии               Скорины
 
Рак                1980   Малейковская            Мозырский государственный
Александр                 средняя школа,          педагогический университет
Федорович                 социальный педагог
 
Старовойт          1982   колхоз "Путь к          Буда-Кошелевский
Александр                 коммунизму",            государственный
Владимирович              техник-электрик         аграрно-технический колледж
 
Ходосок            1979   Угловская средняя       Мозырский государственный
Александр                 школа, учитель          педагогический университет
Анатольевич               математики и
                          информатики
 
Черненок           1980   Кривчанская базовая     Мозырский государственный
Сергей                    школа, учитель          педагогический университет
Григорьевич               трудового обучения
 
Чешенок            1983   колхоз имени Чапаева,   Буда-Кошелевский
Юрий                      техник-электрик         государственный
Михайлович                                        аграрно-технический колледж
 
                          Ветковский район
 
Бобров             1978   Радужская средняя       Гомельский государственный
Виталий                   школа, учитель          университет имени Франциска
Иванович                  географии               Скорины
 
Бондаренко         1981   совхоз "Дружба",        Речицкий
Леонид                    ветеринарный врач       сельскохозяйственный
Викторович                                        техникум
 
Бураков            1982   коммунальное            Гомельский государственный
Александр                 сельскохозяйственное    аграрно-экономический
Викторович                унитарное предприятие   колледж
                          "Ветковский", бухгалтер
 
Гавриленко         1980   Перелевская средняя     Гомельский государственный
Игорь                     школа, учитель истории  университет имени Франциска
Петрович                                          Скорины
 
Гарпинчиков        1981   ОАО "Ветковская         Полесский
Александр                 райагропромтехника",    сельскохозяйственный
Николаевич                мастер механического    техникум имени В.Ф.Мицкевича
                          отряда
 
Гутор              1980   Радужская средняя       Гомельский государственный
Владимир                  школа, учитель          университет имени Франциска
Петрович                  физкультуры             Скорины
 
Ермолич            1982   коммунальное            Полесский
Андрей                    сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Андреевич                 унитарное предприятие   техникум имени В.Ф.Мицкевича
                          "Ветковский", начальник
                          автотракторного парка
 
Зинкевич           1980   Шерстинская базовая     Гомельский государственный
Матвей                    школа, учитель истории  университет имени Франциска
Леонидович                                        Скорины
 
Конаков            1977   районное                Гомельский государственный
Игорь                     сельскохозяйственное    технический университет
Александрович             унитарное предприятие   имени П.О.Сухого
                          "Конезавод", ведущий
                          инженер-электрик
 
Косач              1980   коммунальное            Белорусский государственный
Сергей                    сельскохозяйственное    аграрный технический
Константинович            унитарное предприятие   университет
                          "Ветковский", главный
                          инженер
 
Куничик            1980   коммунальное            Белорусская государственная
Александр                 сельскохозяйственное    орденов Октябрьской
Николаевич                унитарное предприятие   Революции и Трудового
                          "Ветковский", главный   Красного Знамени
                          агроном                 сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Лапета             1981   районное                Буда-Кошелевский
Владимир                  сельскохозяйственное    государственный
Иванович                  унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Конезавод", заведующий
                          мастерскими
 
Лаптейкин          1982   Пыхановская базовая     Гомельский государственный
Сергей                    школа,                  педагогический колледж имени
Александрович             педагог-организатор     Л.С.Выготского
 
Литвинюк           1979   коммунальное            Белорусский государственный
Максим                    сельскохозяйственное    университет транспорта
Михайлович                унитарное предприятие
                          "Хальч", инженер по
                          охране труда и технике
                          безопасности
 
Литецкий           1982   Ветковская детская      Гомельский колледж искусств
Михаил                    музыкальная школа,      имени Н.Ф.Соколовского
Владимирович              преподаватель
 
Максименко         1979   Яновская средняя        Гомельский государственный
Василий                   школа, учитель физики   университет имени Франциска
Иванович                                          Скорины
 
Мельников          1979   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Юрий                      г.Ветка, учитель        университет имени Франциска
Александрович             истории                 Скорины
 
Музычкин           1980   колхоз "Октябрь",       Гомельский государственный
Филипп                    заместитель             технический университет
Александрович             председателя            имени П.О.Сухого
 
Петроченко         1983   колхоз "Октябрь",       Краснобережский
Иван                      заведующий мастерскими  государственный
Олегович                                          сельскохозяйственный
                                                  техникум
 
Поляков            1983   районное                Буда-Кошелевский
Юрий                      сельскохозяйственное    государственный
Николаевич                унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Конезавод",
                          техник-механик
 
Суханицкий         1982   Ветковская районная     Мозырское медицинское
Андрей                    больница, фельдшер      училище
Викторович
 
Тарасенко          1982   Ветковская районная     Гомельское медицинское
Дмитрий                   больница, фельдшер      училище
Александрович
 
Туровец            1979   средняя школа № 2,      Мозырский государственный
Сергей                    г.Ветка, учитель        педагогический университет
Сергеевич                 математики
 
Флерко             1979   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Евгений                   г.Ветка, учитель труда  университет имени Франциска
Николаевич                                        Скорины
 
Хованский          1980   колхоз "Искра",         Гродненский государственный
Виктор                    главный агроном         аграрный университет
Анатольевич
 
Цацарин            1983   колхоз "Заря",          Буда-Кошелевский
Виктор                    заведующий мастерскими  государственный
Владимирович                                      аграрно-технический колледж
 
Чуешов             1979   Перелевская средняя     Гомельский государственный
Юрий                      школа, учитель          университет имени Франциска
Васильевич                географии               Скорины
 
                          Кормянский район
 
Борисенко          1982   республиканское         Буда-Кошелевский
Дмитрий                   унитарное               государственный
Владимирович              сельскохозяйственное    аграрно-технический колледж
                          производственное
                          предприятие
                          "Птицефабрика "Сож",
                          инженер-электрик
 
Буракевич          1982   коммунальное            Буда-Кошелевский
Александр                 сельскохозяйственное    государственный
Олегович                  унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Староградский",
                          инженер-механик
 
Бурьянов           1983   коммунальное            Речицкий
Николай                   сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Николаевич                унитарное предприятие   техникум
                          "Октябрево",
                          зоотехник-селекционер
 
Васютич            1979   коммунальное            Белорусская государственная
Дмитрий                   сельскохозяйственное    орденов Октябрьской
Николаевич                унитарное предприятие   Революции и Трудового
                          "Староградский",        Красного Знамени
                          главный инженер         сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Гонжуров           1980   республиканское         Витебская ордена Знак Почета
Александр                 унитарное               государственная академия
Викторович                сельскохозяйственное    ветеринарной медицины
                          производственное
                          предприятие
                          "Птицефабрика "Сож",
                          зоотехник
 
Евдокименко        1981   колхоз "Победа",        Краснобережский
Сергей                    агроном-семеновод       государственный
Алексеевич                                        сельскохозяйственный
                                                  техникум
 
Жлобо              1982   колхоз "Рассвет",       Краснобережский
Виталий                   бригадир полеводческой  государственный
Николаевич                бригады                 сельскохозяйственный
                                                  техникум
 
Игнатенко          1981   колхоз "Большевик",     Речицкий
Александр                 главный ветеринарный    сельскохозяйственный
Владимирович              врач                    техникум
 
Какадей            1978   Барсуковская средняя    Гомельский государственный
Валентин                  школа, учитель          университет имени Франциска
Иванович                  географии               Скорины
 
Камлыгин           1983   колхоз имени Димитрова, Гомельский государственный
Вячеслав                  главный экономист       аграрно-экономический
Леонидович                                        колледж
 
Карась             1980   коммунальное            Витебская ордена Знак Почета
Александр                 сельскохозяйственное    государственная академия
Анатольевич               унитарное предприятие   ветеринарной медицины
                          имени Володарского,
                          главный ветеринарный
                          врач
 
Коренев            1983   коммунальное            Полесский
Владимир                  сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Владимирович              унитарное предприятие   техникум имени В.Ф.Мицкевича
                          "Кормянский", главный
                          зоотехник
 
Кракодеев          1979   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Андрей                    г.п.Корма, учитель      университет имени Франциска
Владимирович              физической культуры     Скорины
 
Лисицкий           1980   Барсуковская средняя    Гомельский государственный
Анатолий                  школа, учитель физики   университет имени Франциска
Григорьевич                                       Скорины
 
Лущ                1983   коммунальное            Буда-Кошелевский
Андрей                    сельскохозяйственное    государственный
Иванович                  унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Кормянский",
                          техник-механик
 
Маевский           1980   Кормянское              Гомельское медицинское
Сергей                    территориальное         училище
Владимирович              медицинское
                          объединение, зубной
                          врач
 
Масловский         1978   Дубовицкая неполная     Гомельский государственный
Владимир                  средняя школа, учитель  университет имени Франциска
Владимирович              математики              Скорины
 
Медюлянов          1981   коммунальное            Буда-Кошелевский
Александр                 сельскохозяйственное    государственный
Васильевич                унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Староградский",
                          бригадир тракторной
                          бригады
 
Меньков            1979   Боровобудская           Могилевский государственный
Юрий                      школа-сад, учитель      университет имени
Владимирович              белорусского языка и    А.А.Кулешова
                          литературы
 
Патеев             1982   коммунальное            Буда-Кошелевский
Артем                     сельскохозяйственное    государственный
Сергеевич                 унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Староградский",
                          инженер-электрик
 
Подоляцкий         1982   коммунальное            Речицкий
Анатолий                  сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Андреевич                 унитарное предприятие   техникум
                          "Кормянский", главный
                          ветеринарный врач
 
Слабоцкий          1979   коммунальное            Белорусский государственный
Дмитрий                   сельскохозяйственное    аграрный технический
Николаевич                унитарное предприятие   университет
                          "Октябрево", главный
                          инженер
 
Сороколетов        1982   коммунальное            Гомельский государственный
Евгений                   сельскохозяйственное    аграрно-экономический
Анатольевич               унитарное предприятие   колледж
                          "Кормянский", юрист
 
Таланов            1980   республиканское         Белорусская государственная
Иван                      унитарное               орденов Октябрьской
Владимирович              сельскохозяйственное    Революции и Трудового
                          производственное        Красного Знамени
                          предприятие             сельскохозяйственная
                          "Птицефабрика "Сож",    академия
                          агроном
 
Тимошенко          1982   коммунальное            Краснобережский
Евгений                   сельскохозяйственное    государственный
Леонидович                унитарное предприятие   сельскохозяйственный
                          "Староградский",        техникум
                          бригадир полеводческой
                          бригады
 
Шинкоренко         1981   коммунальное            Краснобережский
Александр                 сельскохозяйственное    государственный
Анатольевич               унитарное предприятие   сельскохозяйственный
                          "Кормянский", помощник  техникум
                          бригадира полеводческой
                          бригады
 
                         Наровлянский район
 
Бирковский         1979   Завойтянская базовая    Мозырский государственный
Виктор                    школа, учитель          педагогический университет
Иванович                  физической культуры
 
Близнец            1983   колхоз "Головчицы",     Речицкий
Александр                 главный ветеринарный    сельскохозяйственный
Алексеевич                врач                    техникум
 
Боковец            1979   средняя школа № 1,      Мозырский государственный
Александр                 г.Наровля, учитель      педагогический университет
Леонидович                физической культуры и
                          технического труда
 
Брилевич           1981   колхоз "Красный боец",  Краснобережский
Сергей                    автомеханик             государственный
Владимирович                                      сельскохозяйственный
                                                  техникум
 
Ефимович           1977   Наровлянская            Витебская ордена Знак Почета
Александр                 ветеринарная лечебница, государственная академия
Владимирович              ведущий ветеринарный    ветеринарной медицины
                          врач
 
Зеленковский       1983   коммунальное            Полесский
Сергей                    сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Владимирович              унитарное предприятие   техникум имени В.Ф.Мицкевича
                          "Кировское", механик
 
Зюзьков            1981   Наровлянская школа      Мозырское музыкальное
Максим                    искусств, учитель       училище
Юрьевич                   музыки
 
Малаш              1980   коммунальное            Гродненский государственный
Сергей                    сельскохозяйственное    аграрный университет
Борисович                 унитарное предприятие
                          "Кировское",  главный
                          агроном
 
Разумов            1977   средняя школа № 2,      Белорусская государственная
Алексей                   г.Наровля, учитель      академия физической культуры
Сергеевич                 физической культуры
 
                          Хойникский район
 
Андриянец          1979   коммунальное            Витебская ордена Знак Почета
Руслан                    сельскохозяйственное    государственная академия
Владимирович              унитарное предприятие   ветеринарной медицины
                          "Стреличево", зоотехник
 
Афонько            1979   Поселичская средняя     Мозырский государственный
Валерий                   школа-сад, учитель      педагогический университет
Олегович                  технического труда
 
Афонько            1979   Козелужская средняя     Мозырский государственный
Роман                     школа, учитель          педагогический университет
Олегович                  технического труда
 
Белаш              1981   коммунальное            Буда-Кошелевский
Андрей                    сельскохозяйственное    государственный
Александрович             унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Судково",
                          электромонтер
 
Бельский           1980   средняя школа № 4,      Мозырский государственный
Виталий                   г.Хойники,  учитель     педагогический университет
Леонидович                математики
 
Галеня             1981   коммунальное            Полесский
Виктор                    сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Викторович                унитарное предприятие   техникум имени В.Ф.Мицкевича
                          "Судково", бригадир
                          тракторной бригады
 
Дейкун             1980   экспериментальная база  Полесский
Сергей                    "Стреличево", бригадир  сельскохозяйственный
Валерьевич                полеводческой бригады   техникум имени В.Ф.Мицкевича
 
Казаченко          1980   Слабожанская базовая    Гомельский государственный
Дмитрий                   школа-сад, учитель      университет имени Франциска
Владимирович              физики                  Скорины
 
Коваль             1981   Хойникское              Пинский государственный
Владимир                  государственное ПТУ     индустриально-педагогический
Леонидович                № 183, мастер           колледж
                          производственного
                          обучения
 
Колосок            1982   коммунальное            Речицкий
Виктор                    сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Викторович                унитарное предприятие   техникум
                          "Хойникское",
                          ветеринарный фельдшер
 
Лукьянчик          1982   коммунальное            Марьиногорский
Виталий                   сельскохозяйственное    государственный ордена Знак
Александрович             унитарное предприятие   Почета аграрно-технический
                          "Судково", инженер по   колледж имени В.Е.Лобанка
                          технике безопасности
 
Мазырец            1982   коммунальное            Речицкий
Игорь                     сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Валерьевич                унитарное предприятие   техникум
                          "Судково",
                          зоотехник-селекционер
 
Михаленко          1982   коммунальное            Гомельский государственный
Александр                 сельскохозяйственное    аграрно-экономический
Григорьевич               унитарное предприятие   колледж
                          "Агрокомбинат "Вить",
                          специалист по
                          информационной работе
 
Музыченко          1983   Хойникская средняя      Лоевское государственное
Дмитрий                   школа, учитель          педагогическое училище
Владимирович              физической культуры
 
Примаченко         1982   коммунальное            Краснобережский
Анатолий                  сельскохозяйственное    государственный
Михайлович                унитарное предприятие   сельскохозяйственный
                          "Судково",              техникум
                          агроном-агрохимик
 
Самонов            1980   средняя школа № 1,      Гомельский государственный
Виталий                   г.Хойники, учитель      университет имени Франциска
Николаевич                истории                 Скорины
 
Шульга             1981   коммунальное            Речицкий
Николай                   сельскохозяйственное    сельскохозяйственный
Федорович                 унитарное предприятие   техникум
                          "Велетин", заведующий
                          фермой
 
                          Чечерский район
 
Антушевич          1981   Чечерское               Пинский государственный
Николай                   государственное ПТУ     индустриально-педагогический
Михайлович                № 186, мастер           колледж
                          производственного
                          обучения
 
Бодунов            1979   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Игорь                     г.Чечерск, учитель      университет имени Франциска
Владимирович              английского языка       Скорины
 
Болсун             1982   колхоз "Знамя           Буда-Кошелевский
Сергей                    коммунизма", инженер по государственный
Михайлович                механизации трудоемких  аграрно-технический колледж
                          процессов
 
Булкин             1980   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Сергей                    г.Чечерск, учитель      университет имени Франциска
Викторович                трудового обучения и    Скорины
                          физической культуры
 
Герасимов          1982   Чечерское               Гомельское медицинское
Денис                     территориальное         училище
Владимирович              медицинское
                          объединение,
                          медицинский брат
 
Горбачев           1982   колхоз "50 лет БССР",   Гомельский государственный
Василий                   начальник участка       дорожно-строительный
Николаевич                                        техникум
 
Карпенко           1983   колхоз "Звезда",        Речицкий
Василий                   зоотехник               сельскохозяйственный
Петрович                                          техникум
 
Ковалев            1980   средняя школа № 1,      Гомельский государственный
Владимир                  г.Чечерск, учитель      университет имени Франциска
Владимирович              математики              Скорины
 
Козлов             1980   Оторская базовая школа, Гомельский государственный
Александр                 учитель физики и        университет имени Франциска
Александрович             математики              Скорины
 
Короткевич         1983   колхоз имени Ленина,    Речицкий
Михаил                    зоотехник               сельскохозяйственный
Васильевич                                        техникум
 
Серик              1981   коммунальное            Буда-Кошелевский
Владимир                  сельскохозяйственное    государственный
Васильевич                унитарное предприятие   аграрно-технический колледж
                          "Меркуловичи",
                          заведующий мастерскими
 
Фролов             1978   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Юрий                      г.Чечерск, учитель      университет имени Франциска
Витальевич                русского языка и        Скорины
                          литературы
 
Хомченко           1979   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Сергей                    г.Чечерск, учитель      университет имени Франциска
Владимирович              физической культуры     Скорины
 
Цалко              1980   средняя школа № 2,      Гомельский государственный
Евгений                   г.Чечерск, учитель      университет имени Франциска
Анатольевич               математики              Скорины
 
                       Могилевская область
 
                       Костюковичский район
 
Стародуб            1980  Забычанская средняя     Витебский государственный
Николай                   школа, учитель биологии университет имени
Викторович                и географии             П.М.Машерова
 
                        Краснопольский район
 
Бобров             1981   колхоз имени Ленина,    Климовичский государственный
Виталий                   зоотехник               аграрный колледж
Викторович                молочно-товарной фермы
 
Василенко          1981   колхоз "Палужский",     Климовичский государственный
Александр                 главный ветеринарный    аграрный колледж
Александрович             врач
 
Данилов            1982   Краснопольский районный Могилевское государственное
Евгений                   центр гигиены и         медицинское училище
Андреевич                 эпидемиологии,
                          врач-гигиенист
 
Кравцов            1979   колхоз имени Ленина,    Белорусская государственная
Сергей                    зоотехник-селекционер   орденов Октябрьской
Федорович                                         Революции и Трудового
                                                  Красного Знамени
                                                  сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Кривоносов         1980   колхоз "Рассвет",       Белорусская государственная
Андрей                    зоотехник-селекционер   орденов Октябрьской
Владимирович                                      Революции и Трудового
                                                  Красного Знамени
                                                  сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Лукащук            1981   колхоз "Рассвет",       Кличевский государственный
Дмитрий                   инженер                 аграрно-технический колледж
Алексеевич                машинно-тракторного
                          парка
 
Семченко           1979   Клясинская базовая      Могилевский государственный
Валерий                   школа, учитель биологии университет имени
Владимирович              и географии             А.А.Кулешова
 
Терешонок          1982   Краснопольский районный Могилевское государственное
Сергей                    центр гигиены и         медицинское училище
Васильевич                эпидемиологии, помощник
                          врача-гигиениста
 
Шмарловский        1980   Козельская средняя      Могилевский государственный
Максим                    школа-сад, учитель      университет имени
Иванович                  математики и            А.А.Кулешова
                          информатики
 
                        Славгородский район
 
Бодиков            1979   Безуевичская базовая    Могилевский государственный
Юрий                      школа, учитель физики   университет имени
Сергеевич                 и математики            А.А.Кулешова
 
Гаврилов           1980   колхоз имени Ленина,    Белорусская государственная
Денис                     экономист               орденов Октябрьской
Владимирович                                      Революции и Трудового
                                                  Красного Знамени
                                                  сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Емельянов          1981   колхоз имени Горького,  Климовичский государственный
Александр                 зоотехник-селекционер   аграрный колледж
Александрович
 
Зубарев            1981   колхоз "Октябрь",       Смиловичский государственный
Андрей                    агроном                 аграрный колледж
Федорович
 
Зычков             1980   Березовская базовая     Могилевский государственный
Андрей                    школа, учитель физики   университет имени
Степанович                и математики            А.А.Кулешова
 
Кононков           1982   колхоз "17-й            Климовичский государственный
Владимир                  партсъезд",  инженер по аграрный колледж
Александрович             эксплуатации
                          машинно-тракторного
                          парка и технике
                          безопасности
 
Копейченко         1980   Ржавская базовая школа, Могилевский государственный
Андрей                    учитель истории и       университет имени
Иванович                  немецкого языка         А.А.Кулешова
 
Новиков            1982   колхоз "Заря", бригадир Жиличский государственный
Александр                 полеводческой бригады   сельскохозяйственный колледж
Александрович
 
Олимский           1982   колхоз имени Горького,  Климовичский государственный
Сергей                    ветеринарный фельдшер   аграрный колледж
Петрович
 
Рыбалко            1980   коммунальное            Белорусская государственная
Александр                 сельскохозяйственное    орденов Октябрьской
Петрович                  унитарное предприятие   Революции и Трудового
                          "Совхоз "Свенск",       Красного Знамени
                          заведующий гаражом      сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Севров             1981   колхоз "Октябрь",       Кличевский государственный
Константин                слесарь                 аграрно-технический колледж
Александрович
 
Твердовский        1979   колхоз "17-й            Белорусская государственная
Александр                 партсъезд", инженер по  орденов Октябрьской
Владимирович              сельскохозяйственным    Революции и Трудового
                          машинам, заведующий     Красного Знамени
                          мастерскими             сельскохозяйственная
                                                  академия
 
Теньков            1982   Славгородский           Кличевский государственный
Александр                 профессиональный лицей, аграрно-технический колледж
Васильевич                мастер
                          производственного
                          обучения
 
                         Чериковский район
 
Осипенко           1980   Езерская средняя школа, Могилевский государственный
Андрей                    учитель математики и    университет имени
Сергеевич                 физики                  А.А.Кулешова
 
Осмаловский        1980   Езерская средняя школа, Могилевский государственный
Денис                     учитель физической      университет имени
Александрович             культуры                А.А.Кулешова
------------------------------------------------------------------------------
 
 

Популярные новости
Курсы валют Национального Банка РБ
22.10.201723.10.2017
Евро 2.3075 2.3075
Доллар США 1.955 1.955
Фунт стерлингов 2.5761 2.5761
Российский рубль 3.3984 3.3984
Украинская гривна 7.3635 7.3635
Польский злотый 5.4368 5.4368
Японская иена 0.1725 0.1725
Статистика
Правовые акты по году принятия