Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 19 июня 2008 г. № 03-29/1314 О порядке удержания алиментов


ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

19.06.2008 № 03-29/1314

О порядке удержания алиментов

Вопрос. Распространяется ли обязанность выплаты алиментов на средства, начисленные банком от процента по депозиту?



Ответ от 19 июня 2008 года № 03-29/1314.

В соответствии со статьей 95 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье виды заработка и (или) дохода, из которых производится удержание алиментов, определяются Правительством Республики Беларусь.

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 года № 1092 в редакции постановления от 10 декабря 2007 года № 1710, удержание алиментов производится со всех видов заработка и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, а также на основе трудовых договоров, в денежной и натуральной форме, а также с других видов дохода.

Подпунктом 3.7 пункта 3 указанного постановления предусмотрено, что удержание алиментов производится, в том числе, с процентов по всем видам вкладов в учреждениях банков.



Подготовлено
главным правовым управлением
Высшего Хозяйственного Суда



Популярные новости
Курсы валют Национального Банка РБ
09.08.201710.08.2017
Евро 2.3063 2.2943
Доллар США 1.9526 1.9537
Фунт стерлингов 2.5449 2.5413
Российский рубль 3.2555 3.2575
Украинская гривна 7.5932 7.596
Польский злотый 5.4185 5.3825
Японская иена 0.17662 0.17797
Статистика
Правовые акты по году принятия