Вопрос: В какой срок банк обязан зарегистрировать паспорт сделки?



ВОПРОС: В какой срок банк обязан зарегистрировать паспорт сделки?


ОТВЕТ: Согласно п.21 Инструкции о порядке регистрации паспорта сделки и контроля банками за проведением резидентами внешнеторговых операций, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 02.09.2008 № 130, банк, в котором регистрируется паспорт сделки (банк ПС), не позднее рабочего дня, следующего за днем представления документов, указанных в данной Инструкции, обязан рассмотреть их и зарегистрировать паспорт сделки либо отказать в его регистрации.



28.11.2008 г.



Денис Сафаревич, юрист



Журнал «Главный Бухгалтер» № 45, 2008 г.

Популярные новости
Курсы валют Национального Банка РБ
25.02.201826.02.2018
Евро 2.4086 2.4086
Доллар США 1.9593 1.9593
Фунт стерлингов 2.7368 2.7368
Российский рубль 3.4625 3.4625
Украинская гривна 7.2567 7.2567
Польский злотый 5.7785 5.7785
Японская иена 0.18327 0.18327
Статистика
Правовые акты по году принятия