Вопрос: Какой продолжительности трудовой отпуск предусмотрен преподавателям, заведующим учебно-методическими кабинетами и заведующим лабораторий, работающим в колледже?



ВОПРОС: Какой продолжительности трудовой отпуск предусмотрен преподавателям, заведующим учебно-методическими кабинетами и заведующим лабораторий, работающим в колледже?


ОТВЕТ: В соответствии с п.1 Перечня организаций и должностей педагогических работников, продолжительность основного отпуска которых составляет более 24 календарных дней, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 24.01.2008 № 100, преподаватели учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования, имеют право на трудовой отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Согласно п.11 названного Перечня заведующие учебно-методическими кабинетами и заведующие лабораториями учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования, специальных учебно-воспитательных, лечебно-воспитательных учреждений имеют право на основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней.


25.11.2008 г.


Леонид Булаш, экономист


Журнал «Главный Бухгалтер. Бюджетные организации» № 12, 2008 г.

Популярные новости
Курсы валют Национального Банка РБ
09.07.201910.07.2019
Евро 2.3036 2.2971
Доллар США 2.0521 2.0498
Фунт стерлингов 2.5728 2.5547
Российский рубль 3.2138 3.2125
Украинская гривна 8.0253 8.0086
Польский злотый 5.4172 5.3871
Японская иена 0.18919 0.18824
Статистика
Правовые акты по году принятия