В каком размере оплачиваются суточные в случае, если принимающая сторона обеспечивает питание?

04.01.2016


ВОПРОС: В каком размере оплачиваются суточные в случае, если принимающая сторона обеспечивает питание (обед или завтрак)?

ОТВЕТ: В размере 50 % от установленной нормы.
Командированному работнику за проживание вне места жительства (пребывания) для покрытия дополнительных расходов возмещаются суточные в размерах, установленных законодательством. Суточные за время нахождения в пути выплачиваются в тех же размерах, что за время пребывания в месте служебной командировки. Если командированному работнику принимающая либо направляющая сторона оплачивает питание, суточные выплачиваются в размере 50 % от установленной нормы (подп.4.3 п.4 Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 № 35).

Ольга Королинская
консультант отдела методологической работы управления финансирования деятельности государственных органов Министерства финансов Республики Беларусь

Главная страница

Разное
Новости партнеров
Курсы валют Национального Банка РБ
16.01.201817.01.2018
Евро 2.4374 2.4414
Доллар США 1.9955 1.9953
Фунт стерлингов 2.7538 2.7443
Российский рубль 3.5403 3.5381
Украинская гривна 6.9858 6.9717
Польский злотый 5.8766 5.8285
Японская иена 0.18036 0.18026
Статистика
Правовые акты по году принятия